Будьте начеку!Во Дворце правосудия прошла лекция о приемах, которые

Будьте начеку!

Во Дворце правосудия прошла лекция о
приемах, которые используют мошенники, о ситуациях, в которые могут попасть сотрудники суда, судьи, судебные приставы, их родственники и знакомые, и что необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвой.

Мероприятие проведено совместно с УМВД России по г. Екатеринбургу. Проблема актуальна, ежедневно СМИ сообщают о жертвах телефонных мошенников и новых изощренных способах незаконного изъятия денежных средств.

Представитель УМВД А.Д. Антипова рассказала о наиболее распространенных схемах мошенничества и способах защиты от них. Типичные сценарии, которые используют мошенники – «родственник попал в беду», «обращения от лица представителей полиции, прокуратуры или Центробанка». Для убедительности злоумышленники в разговоре используют персональные данные своих жертв.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что самым действенным способом сберечь свои средства – не вступать с разговоры с незнакомцами, не брать трубку с незнакомых номеров, а обо всех подозрительных звонках сообщать в
полицию.