Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление по уголовному делу в отношении Жанны Некрасовой, которая обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 207 УК РФ (3 эпизода).
29.01.2021 Некрасова, находясь в квартире, с планшета «Lenovo Tab М8» отправила смс-сообщение в службу 112 и сообщила, что в помещении УМВД России по Приморскому району г.СПб заложено взрывное устройство, при этом, прибывшие на место происшествия оперативные службы, взрывное устройство в помещении УМВД не обнаружили.
05.02.2021 она же, находясь на остановке общественного транспорта по адресу: г. СПб, ул. Туристская, д. 16, сказала своей дочери Н., которая была введена в заблуждение Некрасовой, с мобильного телефона «Sony», отправить смс-сообщение в службу 112 и сообщить о готовящемся взрыве в помещении 25 отдела полиции УМВД России по Приморскому району г. СПб, что Н. и сделала.
25.02.2021 Некрасова же, находясь у себя в квартире, с мобильного телефона «Dexp», отправила смс-сообщение в службу 112 и сообщила о готовящемся взрыве в помещении 86 отдела полиции УМВД России по Приморскому району г. СПб.
Дело рассматривалось в закрытом режиме, постановление оглашалось в полном объеме.
Суд применил к Некрасовой ПММХ в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.